24/03/2012

Три подставки из ПЭТ-бутылок

Три подставки из ПЭТ-бутылок

И ёмкость...и опора...

Пластик из которого сделана обычная пластиковая бутылка обладает отличными свойствами на сжатие и растяжение, а продолговатая традиционная форма позволяет из нее создавать вертикальные сборные конструкции. Собственно, и сама бутылка может представлять вертикальную опору для не слишком тяжелых вещей, таких как: небольшой вентилятор, WEB-камера, светодиодный светильник, панно для цветов и т.п. Удобство применения пластиковой бутылки в качестве разнообразных подставок это наличие пластиковых бутылок разных диаметров и высот. Обычно, предметы для установки на такие опоры не слишком тяжелые, но в любом случае утяжелить донышко бутылки для придания большей устойчивости никогда не помешает.

(далее…)

18/03/2012

Таймер выключения для аквариума

Рубрика: Электро - мейд — Метки: , , opyvovar @ 21:33

Таймер выключения для аквариума

Даём рыбам спокойно поесть...

По всеобщему мнению, лучшее средство для расслабления и успокоения – это наблюдение за рыбками в аквариуме. Но за рыбками нужно не только наблюдать, но и кормить их, ухаживать за чистотой аквариума, температурным режимом, поддерживать микро и макрофлору и т.п. Сам я не аквариумист, но даже мне известно, что воду в аквариуме, как минимум, нужно насыщать воздухом при помощи компрессора и периодически менять. Скорее всего есть много разных электрофицированных штуковин, облегчающих жизнь аквариумисту. Естественно, все это должно непрерывно работать, но бывают моменты когда на некоторое время нужно отключить один из приборов, а может и все сразу. Чаще всего потребность во временном отключении возникает во время кормления, что бы рыбий корм, так сказать, не колотило в аквариуме. Однако,  потом то нужно все включить, а люди иногда забывают это делать…

(далее…)

14/03/2012

Шеемассажер из киндер-контейнеров


Шеемассажер из киндер-контейнеров

Шея - интерфейс головы с телом

Однажды мне пришлось чинить по быстрому промышленный спиномассажер с деревянными роликами, который удивительно просто и надежно устроен: ролики вращаются на стерженьках и бегают по спине. Наверное многие встречались с таким массажером лет 10-20 назад. Например, мне такая  конструкция встречалась в виде стационарного полотна водительских кресел. По его образу и подобию из бросовых деталей легко буквально за час можно изготовить нечто аналогичное, которым удобнее всего разминать шею, которая бывает так сильно напряжена во время работы за компьютером. Хотя я очень сомневаюсь, что дети любят делать себе подобными массажерами массаж, да и не нужно им это, однако такой массажер также может называться детским спиномассажером или спиномассажером- погремушкой, потому как основа его – контейнеры от киндер-сюрпризов.

(далее…)

08/03/2012

Квадратурный фиалкорассадник

Квадратурный фиалкорассадник

С праздником весны - 8 марта!

Весна, цветы и праздник 8 марта всегда ассоциируются друг с другом. Мне кажется, что фиалки – самые распространенные комнатные растения, потому как красивы, разнообразны, неприхотливы, легко размножаются и долго цветут. Для размножения фиалок достаточно просто отрезать один листочек с черенком и поставить его в воду. Практически всегда листок фиалки пускает корешки, а затем и небольшую розеточку, которая легко приживается в грунтовых смесях. Процесс укоренения обычно длится в течение месяца и все это время черенок листовой пластинки должен находиться в воде, а если черенков несколько, то удобнее для них сделать фиалкорассадник.

(далее…)

05/03/2012

Спиномассажер из пластиковых бутылок

Спиномассажер из пластиковой бутылки

Массаж спины - полезное дело!

Среди очумельских поделок мне больше всего импонируют те, которые одновременно имеют широкодоступные ингредиенты, просты в конструкции, легки в изготовлении, полезны в применении, долговечны в эксплуатации, а также получившие в дальнейшем логическое развитие. Обычно критерием жизнестойкости есть практика, а практика состоит в том что придумал я эту штуку несколько лет назад, сделал таких массажеров уже штук десять и до сих пор ни один не поломался. Спиномассажер или ручной разрушитель целлюлита получился настолько удачным, что весьма широко разошелся по интернету и некоторые недобросовестные сайты даже на его изображение свой логотип наклеили. Итак, сделаем нечто полезное для тела…

(далее…)


Страница 1 из 212

Творим После Работы работает на WordPress, русская версия WordPress от MyWordPress.Ru
Информация на сайте является собственностью авторов.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ копировать и размещать любую информацию без согласия авторов.