28/07/2011

Ретро-фонарик с двойным запасом

Рубрика: После работы — Метки: , , opyvovar @ 22:26

Фонарик с двойным запасом

Модернизируем старого друга

Такой старый советский фонарик есть у меня давным-давно. Иногда возникает необходимость его использовать, например, для подсветки труднодоступных мест во время монтажных работ или во время отключения электричества. Сейчас такой раритет уже редкость. Источником питания фонарика когда то была квадратная батарейка на 4,5В, сейчас таких батареек уже не найти, а расставаться со старым другом не хочется: все таки железный корпус, возможность крепления за пуговку форменного костюма и обыкновенная лампочка естественного света вместо современного сверхяркого светодиода.

(далее…)

27/07/2011

Весы из пластиковых бутылок

Весы из пластиковых бутылок

Измеряем вес твердостей и жидкостей

Измерять объем жидкостей в быту приходится довольно часто и для этого у многих есть мерные стаканчики с делениями. Измеритель веса предметов также бывает необходим в домашнем хозяйстве и чаще всего для этих целей используются пружинные или электронные весы. Если таковых нет, то за какие-то пол-часа после работы бытовые весы вполне можно сделать самому, используя простые физические принципы. Проще всего сделать весы на основе коромысла с равными плечами и подвешенных чаш. Однако, такой способ требует наличия гирь-разновеса и убивает меня муторным процессом уравновешивания. Потому будем делать весы поплавкового типа с прямым отсчетом веса твердых предметов по калиброванной шкале.

(далее…)

22/07/2011

Оперативный фильтр для воды

Оперативный фильтр для воды

Капай-капай, чистая водичка!

Какую воду пить? Вода из под крана – невкусная, и содержит много хлора или другой обеззараживающей дряни. Вода родниковая – может быть тоже сомнительного качества, еще неизвестно где там родник протекает и вытекает откуда. Вода кипяченная – имеет неприятный привкус и содержит мелкую взвесь осадка, кроме того из нее удалены многие полезные для организма вещества. Вода в пластиковых бутылках и бутылях – тоже своеобразный “кот в мешке”. Самый лучший выход – купить фильтр, но это, как правило, дорого и часто неудобно. Выходит, самый оптимальный и дешевый вариант – сделать фильтр самому из подручных материалов, а что, больше подходит для оперативного создания фильтра для воды, чем пластиковая бутылка?

(далее…)

21/07/2011

Ремонт расчёски-щётки

Рубрика: Микрополезности — Метки: , , , opyvovar @ 11:45

Ремонт расчёски-щётки

Две прелести в одном флаконе

Моей 3мм прическе на голове расческа не нужна. Что касается женщин, то я ещё не видал такой, которая не любила бы применять расчёску-щётку. Скорее всего им нравится потом выковыривать застрявшие там волосы ))). Как бы там ни было, со временем расческа приходит в негодность. Чаще всего из-за разрушения резиновой подушечки, в которой установлены щетинки с округлыми головками. На начальных стадиях поломок ручную расчёску-щётку ещё можно вылечить и продлить жизненный цикл, используя форму ручки, в которой она установлена.

(далее…)

19/07/2011

Восстановление манекена

Восстановление манекена

Крепим пластик пластиком

Последние двадцать лет многие добропорядочные граждане переквалифицировались в сферу торговли. Торговля связана с витриной, а витрина с манекенами. Для киосковой торговли наиболее часто применяют полуобъемные торсовые женские и мужские манекены с крючком для подвешивания, аналогично вешалкам-плечикам. Подобные манекены изготавливают из тонкого пластика, который под действием достаточных нагрузок и времени трескает и ломается. Наиболее распространены поломки пластика манекенов в зоне расположения крючка. На месте такие поломки зачастую исправляют при помощи липкой ленты или скотча. Такая “заплата” весьма ненадежна и недолговечна, а вот применение пластиковых бутылок для заплаток манекенов, по моему опыту, дает прекрасные результаты.

(далее…)


Страница 1 из 3123

Творим После Работы работает на WordPress, русская версия WordPress от MyWordPress.Ru
Информация на сайте является собственностью авторов.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ копировать и размещать любую информацию без согласия авторов.