28/02/2011

Ручная щётка-смётка

Ручная щётка-сметка

Ни пылинки, ни соринки

Щёток для уборки мусора в продаже хватает. Их можно приобрести на базаре, в магазине и т.д. Но иногда нужно иметь одноразовую щётку для чистки таких интересных мест как, унитаз. В этом случае купленную щётку немножко жалко, а многоразовые ёршики, по моему мнению, совсем не смотрятся в туалете.

Вот для таких случаев и пригодится одноразовая щётка-смётка. Кроме того, подобной щёткой можно запросто сметать опилки, стружку, очищать поверхности стен перед нанесением шпатлевки и т.д. А если щётка испортится или испачкается, то вполне возможно за несколько минут заменить ее рабочую часть.

(далее…)

26/02/2011

Бокс для пластиковых заклепок

Бокс для пластиковых заклепок

Пластиковый заклепкохранитель

Технология соединения пластиковых бутылок пластиковыми заклепками (технология пластиковых заклепок) получилась крайне продуктивной, количество установленных заклепок, по моему мнению, уже исчисляется тысячами. Для некоторых очУмелостей их может потребоваться сотни, так что имеет смысл заготавливать их впрок и хранить в отдельном отсеке – боксе. Кроме того, процесс формирования головки заклепки достаточно длительный и при массовом их производстве – нудный, так как после очередного формирования головки заклепки необходимо некоторое время, для того, что бы расплав затвердел.

Предложенный бокс для пластиковых заклепок позволяет совместить функцию хранения и накопления пластиковых заклепок с приспособлением для их технологичного и быстрого производства.  (далее…)

17/02/2011

Пусковая установка водяных ракет

Пусковая установка водяных ракет

Гидропневматические старты

По всем прогнозам лето 2011 будет жаркое, ракет накопилось много, пора заняться подготовкой пусковых установок к сезону запуска ракет. Пусковая установка – самая важная часть проекта и отнестись к ней нужно со всей внимательностью, тем более, что запуски водяных ракет не совсем безопасны, ракета то вылетает с ужасной скоростью и разрушительная сила ее на старте велика. Пусковые установки для водяных ракет совершенствуются также, как и сами водяные ракеты. В данном случае предлагается первый вариант пусковой установки, которую можно изготовить дома, без особо сложных технологий и деталей. Таких установок уже произведено несколько штук и все они хорошо себя зарекомендовали во время стартов, при этом подготовка к запуску очередной ракеты составляет не больше 5 минут.

(далее…)

08/02/2011

Индикатор фазного провода

Рубрика: 2-е издание,Электро - мейд — Метки: , , , opyvovar @ 22:10

Индикатор фазного провода

Гори моя неоночка на фазе

Индикатор фазного провода предназначен для определения фазных проводов в трехфазной или однофазной сети промышленного питания 220В 50Гц. Проще говоря, в домашней розетке. Такое определение часто необходимо для правильного подключения участков цепи во время прокладки электросети в квартире, проверки наличия опасного напряжения, прозвонки многожильных кабелей, а также, во время такой тривиальной операции, как замена выключателя или установка розетки.

Индикатор фазного провода или по-другому фазоиндикатор (не путать с фазометром), первейший прибор электрика и в промышленном варианте чаще всего совмещен с отверткой. Короче говоря, поломалась такая штучка у меня во время ремонта, и нужно было срочно ее заменить. Кроме того, возникла необходимость найти непосредственно фазный провод в шнуре, не разрезая его. И вот во что все эти страдания вылились, причем, не в одном экземпляре…

(далее…)

06/02/2011

Ручка для сковородки

Рубрика: После работы — Метки: , opyvovar @ 22:48

Ручка для сковородки

Что бы ручка не обгорала

Из всех сковородок, которыми мне приходилось пользоваться, наиболее практичные – алюминиевые. Чугунные сковородки тоже неплохи, однако, они имеют свойство ржаветь после их помывки, да и слишком тяжелые и хрупкие по ходу, один раз даже после падения со стола такая сковородка лишилась ручки (эх, хрупкость). Стальные тонкостенные слишком быстро прогреваются и как чугунные имеют свойство ржаветь. Есть еще сковородки из нержавейки или из специальных пищевых сплавов, так те, как правило, имеют очень толстое дно и ворочать ними на плите затруднительно, плюс дороговаты. О сковородках, покрытых гадостью в виде тефлона (фторопласта) я вообще вспоминать не хочу благодаря их подозрительности в канцерогенном плане и специфичности работы с ними (деревянными ложками и лапками). Таким образом, старые, добрые, легкие и нержавеющие алюминиевые сковородки с толстым слоем нагара на борту, которые сейчас встречаются все реже и реже, имеет смысл облагородить и использовать дальше…

(далее…)



Творим После Работы работает на WordPress, русская версия WordPress от MyWordPress.Ru
Информация на сайте является собственностью авторов.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ копировать и размещать любую информацию без согласия авторов.