20/01/2014

Кормушки – растягушки

Кормушки - растягушки

Для мелких птиц

Кормушка из пластиковой бутылки… Казалось бы, что может быть проще? Бери бутылку прорезай одно или несколько отверстий,  подцепляй на дерево или куст, да  и пользуйся. Однако таком примитивном варианте кормушки усматривается несколько  существенных недостатков. Во-первых, донышко с кормом не полностью прикрыто от снега и дождя, в результате корм намокает, а потом и замерзает. Во-вторых, пластиковая бутылка, подвешенная за горлышко сильно раскачивается на ветру и пугает птиц, доступ к кормушке усложняется. В третьих, небольшой птице удержаться на краю отверстия пластиковой бутылке проблематично так как пластик скользкий, а край – тонкий. Устранению этих недостатков посвящены кормушки – растягушки.

(далее…)

13/01/2014

Держатель для душа

Кронштейн из пластиковой бутылки для душевой лейки 2

Оперативное восстановление душевания...

Душевая лейка – непременный атрибут практически каждой ванной комнаты или душевой кабинки. В подавляющем большинстве случаев душевая лейка крепится к стене на уровне чуть выше головы принимающего душ, что бы освободить руки для тщательного намыливания. Кстати сказать, в ванной комнате таки скользко и частенько, что бы удержать равновесие хватаются за этот самый кронштейн – держатель, несколько таких захватов и держатель отломался. Если восстановить старый настенный держатель душевой лейки не представляется возможным, то из пластиковой бутылки в течение нескольких минут можно организовать новый…  (далее…)

10/01/2014

Снежинки из пенополиэтилена

C Новым 2014 годом!

C Новым 2014 годом!

Прежде всего в нашем (северном) полушарии Новый Год ассоциируется с зимой, а зима с снегом, а снег со снежинкой. Потому снежинки – непременный атрибут украшательства на Новогодние праздники.  Снежинки делают самые разнообразные, но преимущественно из белой бумаги или картона. В последнее время очень популярными стали объемные снежинки, которые сами по себе прекрасны, но далеко не похожи на знакомые всем небесные кристаллики. Реальная снежинка все же плоская и полупрозрачная, значит и имитация ее тоже должна быть плоской и полупрозрачной…

(далее…)

06/01/2014

Кассетница для шпулек

Кассетница для шпулек 2

Делаем домик для шпулек...

У обычного человека  со временем накапливается множество однотипных деталей, которые нужно как то классифицировать и удобно хранить. С этой точки зрения само помещение это хранилище людей и вещей упорядоченное по различным принципам и категориям. А уж если в доме поселился мастер то количество емкостей для хранения резко возрастает и одновременно возрастает количество ящичков, а в ящичках отсеков, а в отсеках ячеек (и так далее) для хранения деталей. Потому и часто активируется проблема создание кассетниц для хранения мелких, но одинаковых по габаритам деталей, например, шпулек с разными нитками для швейной машинки.

(далее…)

02/01/2014

Машинка – подарок из ПЭТ бутылок

Машинка - подарок из ПЭТ бутылок

Один из вариантов оформления подарка ребенку...

Как то давно-давно делал маленькому мальчику машинку из картриджа для принтера (!) и она оказалась очень долговечной, учитывая те нагрузки, которые на машинку приходятся в песочнице. Ну а сделать из пластиковой бутылки нечто похожее на автомобиль просто необходимо каждому уважающему себя самодельщику, тем более, что все основные части автомобиля присутствуют в комплекте бутылок из ПЭТ пластика. Форма и размеры тары из ПЭТ пластика имеют много вариаций, а значит и машинки из пластиковых бутылок могут быть весьма разнообразными. А если учесть, что в подавляющем большинстве пластиковая бутылка вообще-то ёмкость для пищевых продуктов, которая может быть наполнена сладостями, то такая машинка станет  подарком на праздник или семейное торжество.

(далее…)



Творим После Работы работает на WordPress, русская версия WordPress от MyWordPress.Ru
Информация на сайте является собственностью авторов.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ копировать и размещать любую информацию без согласия авторов.