27/02/2012

Термометру – новый корпус

Термометру - новый корпус

Пластиковая одёжка измерителю

Скорее всего, почти в каждой квартире найдется приоконный  спиртовой термометр для оперативного отслеживания температуры наружного воздуха. Более дешевые столбиковые термометры имеют пластиковый корпус, однако довольно часто встречаются и термометры, погруженные в стеклянную трубку. Последние термометры и долговечнее и более защищенные от современных агрессивных условий внешней среды. Одно плохо, стекло наружной трубки термометра – хрупкая вещь, которая легко может треснуть, например, под ударами града или во время неосторожного мытья окон, хотя внутренности термометра остаются целыми и вполне работоспособными. Если такая оказия неожиданно нарисовалась, то минут за 15 можно сотворить наружному термометру новый корпус, годный как для наружного так и для внутреннего применения.

(далее…)

25/02/2012

Зарядное устройство АА

Зарядное устройство АА

Зарядим, перезарядим и запитаем...

В последнее время практически все зарядные устройства для аккумуляторов автоматические. Как правило, такое автоматическое зарядное устройство предназначено для определенного типа аккумуляторов и далеко не столь идеально в обеспечении максимального срока службы особенно “не своих” клиентов, чаще всего пальчиковых аккумуляторов формфактора АА и ААА. Кроме того, имеются всяческие вторичные ограничения для применения автоматических зарядных устройств, такие как, установка в определенной полярности, зарядка только батарейного комплекта аккумуляторов, высокая стоимость устройств, невозможность заряда разных типов аккумуляторов, возможность существенного сбоя во время пропадания напряжения сети и т.п. Так что, по моему мнению, чем проще устройство для заряда аккумуляторов, тем лучше.

(далее…)

20/02/2012

Чехлы для инструментов пикника

Чехлы для инструментов пикника

Пикниковое бесчехолье )))

Как правило, во время выезда на пикник берут с собой нож и топор, это обязательный минимум. Кроме них, на пикник я всегда тащу с собой небольшую лопатку и ножовку. Лопатка пригодится для формирования ямки для костра и “заметания” следов после пикника, а ножовка для разрезания толстых сучьев, которые топором рубать затруднительно, особенно на весу. Любой из этих инструментов имеет острые кромки и может существенно повредить сумку или рюкзак, в котором их будут транспортировать к месту отдыха. Что бы этого не случилось стоит им сделать простые, надежные, легкосъемные и дешевые чехлы из пластиковых бутылок.

(далее…)

18/02/2012

Зажим – пинцет

Зажим - пинцет

Хорошие приспособления – нужные поделки!

Как видно из количества реализованных поделок, технология пластиковых заклепок, оказалась очень удачной, а количество различных поделок с их участием уже исчисляется сотнями. Во время установки пластиковых заклепок, их часто приходится ставить в неудобных местах, например таких, куда рука, благодаря значительным габаритам, пробраться не сможет, а тонкий и длинный зажим как приспособление разместит пластиковую заклепку или другой подобный мелкий предмет в нужном месте.

(далее…)

11/02/2012

Комнатный вертолётик

Комнатный вертолётик

Эх, полечу!

Была такая в золотом детстве игрушечка – пропеллер на палочке. Если раскрутить его между ладонями и отпустить, то он подымается на несколько метров вверх и даже может улететь на десяток метров в сторону. Помню, что подобные аэродинамические свойства подобных вертолётиков меня  в детстве здорово озадачивали и завораживали. Думаю, что такая реакция на подобную игрушечку свойственна всем детям. Порадовать подобным вертолётиком ребенка и порадоваться самому легко и просто, потратив буквально несколько минут на его изготовление из бросовых материалов, причем, в самом изготовлении и применении можно найти как игровой, так и исследовательский аспекты.

(далее…)


Страница 1 из 212

Творим После Работы работает на WordPress, русская версия WordPress от MyWordPress.Ru
Информация на сайте является собственностью авторов.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ копировать и размещать любую информацию без согласия авторов.