29/07/2012

Неудачные гантели

Неудачные гантели

из пластиковых бутылок...

Гантели из пластиковых бутылок сделать просто, потому как и делать то ничего не нужно, засыпай в бутылку утяжелитель, плотно завинчивай крышку и занимайся. Самое главное в этом деле – получить гантели покомпактнее и потяжелее. А значит, засыпать внутрь нужно нечто с высоким удельным весом, кроме того, предметы должны быть небольшими, что бы поместились в горлышко пластиковой бутылки и округлыми, что бы не проткнуть стенки бутылки. В этих смыслах хорошо подходит, например, дробь, песок, металлические предметы и т.п. Но не все! Оказалось, что некоторые предметы-утяжелители не совместимы с пластиковой бутылкой…

(далее…)

25/07/2012

Лейка для баклажки

Лейка для баклажки

Переливаем и пересыпаем без потерь!

Нет ничего проще, чем сделать из пластиковой бутылки лейку, отрезал горлышко – вот тебе и лейка. Казалось бы, заливай жидкость или засыпай сыпучку в баклажку и радуйся. Однако, часто такие лейки бывают не совсем удобными в применении, то воздух не выходит, то сама лейка вываливается, то жидкость поступает в ёмкость недостаточно быстро, а часто и переливается через край, например, когда в баклажку наливаешь воду из ведра колодца. Для устранения этих недостатков и повышения пользовательских качеств предлагается лейку из пластиковой бутылки слегка модернизировать.

(далее…)

17/07/2012

Сетка для огурцов

Сетка для огурцов

Выращиваем огурцы с удобствами...

Традиционная технология горизонтального выращивания огурцов требует значительных площадей, а во время сбора урожая есть большая вероятность повредить пагоны, плоды и листья, а также пропустить плоды среди переплетенных огуречных лиан. На приусадебных участках гораздо удобнее выращивать огурцы на шпалерах, другими словами в вертикальной плоскости. Вертикальное выращивание содействует эффективному использованию большой поверхности плодоношения, лучшему освещению, меньшему повреждению вредителями и болезнями. Очень удобно собирать урожай, проводить защиту растений, бороться с сорняками.

(далее…)

15/07/2012

Корпус для разъема

Корпус для разъема

Упаковка разъема за 5 минут

Продолжаем тему утилизации пластиковых коробочек. В данном случае утилизируются старые коробочки от фотопленки, собственно, не утилизируются, а получают новую жизнь. Хотя последний пленочный фотоаппарат видел лет 10 назад, но коробочки от фотопленки почему то ещё встречаются. Среди всякого хлама надыбал у себя таких десяток и как раз вовремя, потому как понадобилось сделать дополнительный универсальный выход от сетевого источника питания для подзарядки электронной книжки.

(далее…)



Творим После Работы работает на WordPress, русская версия WordPress от MyWordPress.Ru
Информация на сайте является собственностью авторов.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ копировать и размещать любую информацию без согласия авторов.