09/10/2010

Две поливалки для цветов

Две поливалки для цветов

Аккуратизируем полив растений

Те, кто занимается комнатным цветоводством, знают, что поливать горшечные комнатные растения нужно так, что бы вода попадала на землю, а не части растения. И причем аккуратно, чтобы жидкость не вылилась из горшка и не замочила “мамину скатерть”. С появлением пластиковых бутылок для большинства цветоводов именно она стала поливалкой или лейкой. Однако горлышко бутылки широкое и не всегда удается из пластиковой бутылки растения по всем правилам, особенно те, которые закрывают землю своими лепестками почти полностью, например, фиалки. Решается проблема по-разному, обычно в крышечке делается отверстие, в которое вставляется трубка или полый стержень. Уплотнение в месте такого соединения неважное и желательно иметь что-то более надежное и долговечное. Кстати, только поливанием применение такой поливалки не ограничивается.

(далее…)

07/10/2010

Электрогрелка из отходов ремонта (часть.3)

Терможилет

Согреваем туловище по кругу

Ранее я уже упоминал, как сделать в домашних условиях автономный греющий модуль и совсем несложный блок низковольтного питания для греющего модуля . Но истинное предназначение этих двух вещей – это создание на их основе терможилета для согрева туловища. Терможилеты или тепложилеты давным-давно используют в армии, питаются они обычно от бортовой сети автомобиля или танка напряжением 12 или 24В. Почему то думается, что подобный девайс может пригодиться тем кто торчит перед монитором целыми днями в холодных помещениях, ведь из компьютера просто вывести 12В наружу и запитать ними такой тепложилет.

(далее…)

02/10/2010

Спрут

Осьминог из пластиковой бутылки

Осьминог из пластиковой бутылки

После всяческих поделок из пластиковых бутылок остается множество обрезков. Когда наступает меланхолия, хочется из них сделать что-то развлекательное, без всякой практической ценности, просто игрушку. Люблю игрушки, напоминающие людей или животных, конструируя их из пластиковых бутылок получается довольно симпатично. Некоторые из них можно отдать маленьким детям, другие можно повесить на елку или засунуть в аквариум…

(далее…)

01/10/2010

Мешалки для жидких растворов

Мешалки для жидких растворов

Импровизированный блендер

Рано или поздно скромный подарок судьбы в виде ремонта приходит к каждому. На этапе отделочных работ часто используются различные краски, а их, как известно, нужно применять в строго определенных консистенциях, тщательно контролируя колер. Подбирая колер, приходится что-то с чем-то смешивать, а потом размешивать весь состав. Можно помешать и палочкой, но гораздо эффективнее использовать мешалку–миксер (блендер) изготовленную самостоятельно из пластиковой бутылки. Такое приспособление особенно актуально для получения однородного колера вододисперсионных (водоэмульсионных) красок, в случае если стены и потолок разных комнатах окрашиваются в разные цвета. Тогда мешалок, как правило, нужно несколько, и используются они один -два раза, так что разумно быстренько изготовить несколько штук про запас.

(далее…)



Творим После Работы работает на WordPress, русская версия WordPress от MyWordPress.Ru
Информация на сайте является собственностью авторов.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ копировать и размещать любую информацию без согласия авторов.