29/08/2010

Электрошлифовалка – правилО

Электрошлифовалка - правилО

Ускоряем заточку ножей

Режущие инструменты требуют постоянной заточки. Как правило, во время заточки используют абразивный инструмент (круги, бруски и т.п.), последовательно применяя точила с меньшим размером зерна абразива. Во всех случаях требуется придерживаться заданного угла заточки. В домашних условиях подобное сделать часто не представляется возможным, но автоматизировать процесс заточки вполне реально используя простые электроинструменты. Лично я использую мелкий и крупный абразивные бруски. Однажды брусок упал и разбился на несколько кусков, эффективно работать кусками не представлялось возможным, а выбросить, как всегда, жалко. Так они и лежали в запасе пока не пригодились вот в таком плоскошлифовальном агрегате. (далее…)

24/08/2010

Термос (Вариант 1)

Термос (Вариант 1)

Для холодных напитков из пластиковых бутылок

Термос из пластиковой бутылки  для холодных напитков удобно применять в тех случаях, когда вам нужно сохранить холодным жидкость объемом до 1,5 л в течение 5-10 часов. Например, сохранить холодное пиво для пляжа, холодный сок для пикника, молочные продукты, да и просто холодную воду или охлажденный чай в жаркий летний день (ну да, жары в этом году – не меряно!). Наиболее часто нужна просто холодная и чистая вода. Если заливать в термос другие напитки, то боюсь, что подобные термоса будут одноразовыми. Так что будем делать надежный термос многоразового и многолетнего использования для воды. (далее…)

13/08/2010

Газонокосилка из электродрели (+видео)

Газонокосилка из электродрели

Самодельная косилка из дрели

Электродрель – наиболее распространенный электрический прибор домашнего мастера. Еще в советских «очумельских» журналах и книгах было множество чертежей и подробных описаний для изготовления станков, приводом для которых служит электродрель.  Разновидностей электродрелей существует великое множество, а благодаря трудолюбивым китайцам стоимость их упала до 30-40$. Если приложить некоторые усилия то из электродрели можно сделать множество приспособлений облегчающих жизнь в доме и приусадебном участке. Одним из таких приспособлений можно считать газонокосилку с электрическим приводом. Почему то чаще всего в интернете встречаются описания газонокосилки на основе мощных моторов от стиральных машин или бытовых комбайнов, хотя мне кажется более логичным изготовить привод из электродрели, я уже не говорю об удобстве заточки и установки режущих поверхностей…

(далее…)



Творим После Работы работает на WordPress, русская версия WordPress от MyWordPress.Ru
Информация на сайте является собственностью авторов.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ копировать и размещать любую информацию без согласия авторов.