29/06/2011

Плашкодержатель из разъема

Рубрика: Микрополезности — Метки: , , opyvovar @ 21:49

Плашкодержатель из разъема

Делаем за 5 минут...

Говорят, что временные структуры как раз и есть – самые постоянные! Давным-давно когда из домашних инструментов у меня были всего несколько отверток да молоток, понадобилось мне сделать небольшую резьбу для организации длинного винта крепления дверного замка. Плашку для нарезания внутренней резьбы я как то раздобыл, а плашкодержатель прихватить забыл. Пришлось дома  импровизировать…

(далее…)

26/06/2011

Антенна из колен

Антенна из колен

Комнатные три квадрата

Лет двадцать-тридцать назад среди радиолюбителей было очень популярным изготавливать телевизионные комнатные и наружные антенны, как метрового, так и дециметрового диапазонов. Практически все такие антенны были вибраторного типа, созданные из тонких трубок или пластин. После появления кабельного телевидения подобные, иногда довольно изящные и остроумные решения отправлены на чердак. Однако, уже совсем скоро придет к нам цифровое телевидение в старых добрых диапазонах волн. Из-за особенностей распространения волн дециметровых диапазонов и преимуществ цифровой обработки сигналов для приема цифрового телевидения вполне подойдут и старые комнатные самодельные антенны соответствующего диапазона.

(далее…)

17/06/2011

Две насадки для микродрели

Две насадки для микродрели

Электрогравер и электроластик

Микродрель нужна для микроопераций по механической обработке материалов – сверление, шлифование, фрезерование мелких деталей. Чаще всего микродрель с цанговым зажимом применяют радиолюбители для изготовления печатных плат, вернее, высверливания сквозных отверстий в их заготовках. Но микродрель можно использовать более универсально, а для этого необходимы сменные насадки, которые несложно сделать самому из подручных материалов за несколько минут после работы.

(далее…)

11/06/2011

Круглорез малых диаметров

Круголорез малых диаметров

Круглые отверстия в мягких материалах

Подобный круглорез пригодится для вырезания аккуратных круглых отверстий небольших диаметров в мягких листовых материалах. Применение обычного сверла в таких случаях часто есть проблематичным, а иногда и вовсе невозможным, например, в случае сверления резины, картона, кожи, линолеума и т.п. Круглорез поможет сделать прокладку для стыков водопроводных фланцев или труб, вырезать дополнительную дырочку в поясном ремне, изготовить фетровые защитные подставки для ножек стульев. Предложенные дополнительные усовершенствования (на основе бросовых материалов) позволят обезопасить процесс резания и обеспечить технологичность удаления отходов.

(далее…)

07/06/2011

Малая садовая лопата

Малая садовая лопата

...большого спектра действия

Если пехотинец вооружен малой пехотной лопатой (МПЛ-50), то почему бы очУмелым ручкам не вооружить садовника малой садовой лопатой, причем сделанной самостоятельно, практически из вышедших из строя обычных лопат. Спектр и оперативность применения малых лопат гораздо выше. Малая лопата потому и “малая”, что имеет малую длину и малый вес, а это позволяет работать такой лопатой одной рукой, освобождая другую руку для сопутствующих мероприятий, например удержания сорняков, ветвей и т.п.

(далее…)


Страница 1 из 212

Творим После Работы работает на WordPress, русская версия WordPress от MyWordPress.Ru
Информация на сайте является собственностью авторов.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ копировать и размещать любую информацию без согласия авторов.