22/01/2011

Ёршик для посуды (вариант 2)

Ёршик для посуды

Чистим-чистим - высший сорт!

Полиэтиленфталат, как исходный материал пластиковых бутылок (ПЭТ-тары), довольно крепок к растяжению и одновременно обладает небольшой твердостью. А это как раз те качества, которые позволяют из бросовой ПЭТ-тары некоторым очумельцам делать веники, совки и другие предметы для чистки/уборки. Ручные ёршики для чистки посуды в этом плане не исключение и один из вариантов был уже предложен на нашем сайте . Как раз в это время у меня родился план сделать другой вариант ершика и сравнить их возможности. После нескольких месяцев эксплуатации и нескольких модернизаций технологии изготовления второй вариант ёршика по многим показателям оказался лучше первого и признан пригодным для публикации…

(далее…)

19/01/2011

Кассета – органайзер

Кассета-органайзер

Упорядочиваем жизнь на рабочем столе

По своему определению, органайзер должен нечто организовывать. В первую очередь, предполагается организация рабочего места. Например, на рабочем месте школьника есть куча разных мелочей, такие как карандаши, резинки, скрепки, кнопки и другие детские радости.  Часто, они беспорядочно разбросаны по столу и довольно сильно раздражают родителей. Хотя, решить проблему довольно просто, используя бросовое сырье в виде пластиковых бутылок и владея технологией их соединения при помощи пластиковых заклепок. Таким образом, из пластикового стакана возможно получение надежной и долговечной кассеты-органайзера для различных надобностей.

(далее…)

16/01/2011

USB – носогрелка

USB носогрелка

Выздоравливай, мой носик!

Все мы в детстве болели простудными заболеваниями (особенно зимой), при этом особенно страдает носоглотка. Помнится, для прогрева носовых пазух мне мама в детстве прикладывала к носу только что вкрутую сваренное теплое куриное яичко и болезнь проходила быстрее. Одна беда, что яичко постепенно остывает и для продолжительного лечения их приходится варить несколько.

Новогодние праздники закончились, но подарки и хорошие воспоминания остались. Часто детям дарят киндер-шоколадки с игрушечкой, которые давно популярны и любимы детьми. Киндер-контейнер, который остается после извлечения игрушки имеет округлые, яйцеподобные формы, а пластик отвечает санитарным нормам взаимодействия с пищей. Так почему бы не использовать его для прогрева носа?

(далее…)



Творим После Работы работает на WordPress, русская версия WordPress от MyWordPress.Ru
Информация на сайте является собственностью авторов.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ копировать и размещать любую информацию без согласия авторов.