31/03/2010

Держалки для пучка кабелей

Рубрика: ПЭТ - мейд — Метки: , , opyvovar @ 7:51

Держалки пучка кабелей из пластиковой бутылки

Что бы кабеля не болтались под ногами

Компьютеры навсегда вошли в нашу жизнь, практически в каждом продвинутом доме есть это чудо техники, но компьютер состоит из множества частей, между которыми присутствует множество проводов. А множество проводов имеет свойство устраивать бардак на столе, под столом и под ногами. Жду, не дождусь, когда уже все будет беспроводное?! Питаю надежды на UWB связь, но она еще очень мало распространена. Вот так бы сдвинуть части компа в кучу и пусть он сам разбирается, как их совместить инициализировать и обмениваться информацией. И даже в этом случае проблема проводов питания остается. Итак, проводам вокруг компа и гаджетов посвящается…

(далее…)

28/03/2010

Штопор из длинного дюбеля

Рубрика: Микрополезности — Метки: , opyvovar @ 16:08

Забивной дюбель можно и закрутить

Проблема закоркованной бутылки решалась в разные века по-разному: гусары, просто отбивали горлышко, мушкетеры пробку выдергивали зубами, советские граждане проталкивали пробку внутрь. Из своего опыта скажу, что мне наиболее часто приходилось завинчивать в пробку шуруп и плоскогубцами вытаскивать его вместе с пробкой. Почему то штопор имеет свойство куда-то скрываться от моих глаз. У подобного способа извлечения пробки из бутылки есть несколько недостатков: нужно иметь отвертку для завертывания шурупа, плоскогубцы для вытаскивания, сам шуруп достаточной длины.

(далее…)

26/03/2010

Разрушитель целлюлита

Рубрика: ПЭТ - мейд — Метки: , , opyvovar @ 20:56
Разрушитель целлюлита

Устройство для электромеханического массажа

Цапнула меня как то спина, согнуться могу, а уж разогнуться получается с трудом, вот тогда-то из пластиковых бутылок я придумал первый ручной массажер, который довольно бойко разошелся по интернету.  Его идея состоит в использовании выпуклостей донышек пластиковых бутылок как массажных шипов. Теперь, предлагаю вариант автоматизированный, на базе промышленного электроинструмента.

Приборчик вполне может заменить промышленный электрический массажер, а изготовить его можно минут за 10 после работы , вернее, сделать массажный блок и подсоединить его к плоскошлифовальной машине. А уж сам массаж – кто сколько выдержит…

(далее…)

21/03/2010

Удлинители из СD/DVD

Удлинители из CD/DVD

Диски - щечки катушки сетевого шнура

После ремонта и замены всех элементов электропроводки в доме осталось штук десять старых, но вполне работоспособных розеток советского стандарта самых разных конфигураций (наружных и встраиваемых). Случилось как то так, что они скопом были свалены в кучу ненужного хлама рядом с негодными CD/DVD. Рано или поздно количество переходит в качество, оказалось, что наиболее подходящим их совместным применением будет использование в составе удлинителя с катушкой (для размещения силового провода). Несколько часов после работы и вот что получилось…

(далее…)



Творим После Работы работает на WordPress, русская версия WordPress от MyWordPress.Ru
Информация на сайте является собственностью авторов.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ копировать и размещать любую информацию без согласия авторов.