29/04/2010

Ручки кассет для бритья

Ручки кассет для бритья

Каждой кассете свою ручку!

Бритва – непременный атрибут современного человека. Сменные кассеты для бритья широко распространены и продаются повсеместно, но чтобы пользоваться такими кассетами, к ним нужна ручка. Как правило, ручка используется только одна, а кассет в наличии много, так почему бы не приделать к каждой кассете свою ручку? Ситуация также может сложиться и по другому, когда доступен блок недорогих кассет, а ручки к этим кассетам нет.

(далее…)

27/04/2010

Катушка для отвеса

Катушка для отвеса

Регулируем длину отвеса

Мне кажется, что отвес, как измерительный инструмент, существует не меньше, чем существует разумный человек. Вроде бы ничего нет проще, чем грузик на веревочке для проверки вертикальности линий и плоскостей. Конечно, сейчас в этом амплуа используются измерительные и калибровочные приборы на основе лазеров, но отвес, как перевейший инструмент строителя, будет еще долго на вооружении. Отвес сделать просто, но не совсем просто его хранить и удобно использовать. Слегка устранить это обстоятельство поможет катушка для хранения отвеса.

(далее…)

26/04/2010

Упаковка ёлочных игрушек на лето

Упаковка ёлочных игрушек на лето

Новый Год - лучший праздник!

Не знаю, как у кого, но у меня ёлка стоит до апреля-мая. Елочка искусственная и довольно пушистая. Игрушки смотрятся на ней хорошо, даже если их совсем не много, а незатейливая светодиодная псевдослучайная гирлянда на М-последовательностях работает и днем и ночью. Вот и пришел «апрель-май». Елочка демонтируется. В этом году игрушки разместятся в коробке до следующего Нового Года   в блочных контейнерах…

(далее…)

25/04/2010

Доставалка фруктов или горизонтальный удлинитель руки садовода

Доставалка фруктов

Соберем урожай достойно!

Среди садоводов довольно широко используется устройство для собирания фруктов (яблок, слив и т.п.) изготовленное из пластиковой бутылки. Для этого верхняя часть пластиковой бутылки отрезается и насаживается в виде воронки на длинную палку. Для более эффективного собирания на краю воронки делаются вырезы по образующей, которые помогают отделить фрукт от корешка. Получается эдакая воронка на палке, в которую и помещаются сорванные фрукты. Конструкция проста, но имеет несколько недостатков. Для преодоления их предлагаю использовать следующую конструкцию доставалки фруктов…

(далее…)

24/04/2010

Тройник из лабораторных гнезд

Тройник из лабораторных гнезд

Универсализм старых лабораторных гнезд...

Эпоха разборных однофазных вилок для подключения к промышленной сети 220В прошла. Все больше и больше используются сетевые шнуры питания с намертво интегрированной вилкой (отливка из полужесткого пластика). Довольно часто во время активного использования такого сетевого шнура питания медная жила ломается в непосредственной близости от сетевой вилки. Приходится заменять весь шнур. Подобное случалось у меня несколько раз, в результате накопилось штуки четыре «обрубков» сетевых вилок. Немного поразмыслив, решил их использовать для изготовления вот таких тройников.

(далее…)


Страница 1 из 41234

Творим После Работы работает на WordPress, русская версия WordPress от MyWordPress.Ru
Информация на сайте является собственностью авторов.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ копировать и размещать любую информацию без согласия авторов.